WRO OSAKA

2022 Award Team

WRO Japan 2022大阪北公認予選会
Junior
RoboMission
Rank
Team Name
School
1  MIND CRAFT3  ロボ団千里山田
2  貴竜3  プログラボ千里中央
3  日中SK  プログラボ千里中央
Middle
Rank
Team Name
School
1  りりけんたろう  ロボ団豊中校
2  ノダブラザーズ  プログラボ野田阪神
2  My name is peanuts  プログラボ高槻

Elementary
RoboMission
Rank
Team Name
School
1  ぴえん  プログラボ千里中央
2  ケンタロス  プログラボ千里中央
3  GALAXY  プログラボ香里園
Middle
Rank
Team Name
School
1  BAD BOYS  プログラボ香里園
2  高槻3  プログラボ高槻
3  RYK  プログラボ香里園
WRO Japan 2022大阪中央公認予選会
Senior
RoboMission
Rank
Team Name
School
1  きゅうりのぬかづけ  プログラボ千里中央
2  OTEMON_ANDROMEDA  追手門学院大手前中学校
3  OTEMON_SPICA  追手門学院大手前中学校
Middle
Rank
Team Name
School
1  Lego/need  浪速学院 浪速高等学校
2  Otemon Programmer  追手門学院大手前中学校
3  Otemon M²  追手門学院大手前中学校

Junior
RoboMission
Rank
Team Name
School
1  Au  ロボ団なかもず校
2  Otemon hope  追手門学院大手前中学校
3  焼きもろこし  東大阪市立弥刀中学校
Middle
Rank
Team Name
School
1  中田きんに君  プログラボ上本町
2  Otemon Engineer  追手門学院大手前中学校
3  Otemon Specialist  追手門学院大手前中学校

Elementary
RoboMission
Rank
Team Name
School
1  マイナム  ロボ団もりのみや校
2  崇心  プログラボ上本町
3  ゼータ  ロボ団堺浜寺
Middle
Rank
Team Name
School
1  メロンパンマン  プログラボ上本町
2  team HS  プログラボ上本町
3  1000%最強  プログラボ上本町

2022 Results

WRO Japan 2022大阪北公認予選会
Junior
RoboMission
Rank
Tema No
Team Name
1 nR-213  MIND CRAFT3
2 nR-208  貴竜3
3 nR-206  日中SK
4 nR-201  New friend
5 nR-210  YKK
6 nR-202  Mr.カラフル
7 nR-212  YY
8 nR-207  CHAOS of Top
9 nR-204  百足
10 nR-205  ヘキサゴン
11 nR-211  ポテト横取り
12 nR-203  ロボットの煮つけ
13 nR-209  YKC
Middle
Rank
Tema No
Team Name
1 nM-203  りりけんたろうノダブラザーズ
2 nM-201  ノダブラザーズ
2 nM-202  My name is peanuts
WRO Japan 2022大阪北公認予選会
Elementary
RoboMission
Rank
Tema No
Team Name
1 nR-110  ぴえん
2 nR-112  ケンタロス
3 nR-121  GALAXY
4 nR-104  スマイル
5 nR-120  taichi&itsuki
6 nR-103  ハムカツサンド17
7 nR-101  ブラックタイガー
8 nR-123  ロボHR
9 nR-107  チンジャオロース
10 nR-113  S.Y
11 nR-116  キングオブヤキニク
12 nR-108  黒文字 
13 nR-119  Y&M
14 nR-109  たこやきおじさん
15 nR-105  一致団結
16 nR-122  シンプルイズベスト
17 nR-114  漆黒のリュウ
18 nR-118  ロンドンテントウ虫
19 nR-111  うさ団子
20 nR-117  Gokuri
21 nR-115  彩鷹
22 nR-106  H&S
23 nR-124  れんはると
24 nR-102  大きな古い松
Middle
Rank
Tema No
Team Name
1 nM-103  BAD BOYS
2 nM-108  高槻3
3 nM-104  RYK
4 nM-102  焼きシリウス
5 nM-106  高槻1
6 nM-101  たつりょう
7 nM-109  ダブルY
8 nM-107  高槻2
9 nM-114  きょうすけそうすけ
10 nM-113  けいすけそう
11 nM-111  りゅうせいそうま
12 nM-105  あおすけくん
13 nM-110  MPC
14 nM-112  ひろとゆうま
WRO Japan 2022大阪中央公認予選会
Senior
RoboMission
Rank
Tema No
Team Name
1 cR-307  きゅうりのぬかづけ
2 cR-304  OTEMON_ANDROMEDA
3 cR-306  OTEMON_SPICA
4 cR-310  空飛ぶペンギン号
5 cR-305  OTEMON_ORION
6 cR-302  TTT
7 cR-308  B2
8 cR-303  学芸ロボLab02(ゼロツー)
9 cR-301  TONKOU
10 cR-309  毎日がeveryday
Middle
Rank
Tema No
Team Name
1 cM-302  Lego/need
2 cM-305  Otemon Programmer
3 cM-304  Otemon M²
4 cM-303  学芸ロボLab01(ゼロワン)
5 cM-301  NANIWA ROBO
WRO Japan 2022大阪中央公認予選会
Junior
RoboMission
Rank
Tema No
Team Name
1 cR-208  Au
2 cR-203  Otemon hope
3 cR-207  焼きもろこし
4 cR-201  FY
5 cR-204  Otemon beast
6 cR-206  ニコニコさん
7 cR-202  Windows braker 52
8 cR-205  とうもろこしの山
Middle
Rank
Tema No
Team Name
1 cM-206  中田きんに君
2 cM-204  Otemon Engineer
3 cM-205  Otemon Specialist
4 cM-207  Ballista
5 cM-201  YHKKHY
6 cM-203  優柔不断
7 cM-202  sakakita
WRO Japan 2022大阪中央公認予選会
Elementary
RoboMission
Rank
Tema No
Team Name
1 cR-104  マイナム
2 cR-105  崇心
3 cR1-03  ゼータ
4 cR-101  追手門A
5 cR-102  追手門B
Middle
Rank
Tema No
Team Name
1 cM-103  メロンパンマン
2 cM-108  team HS
3 cM-102  1000%最強
4 cM-106  ウェザー
5 cM-105  ルシファー
6 cM-104  門台寺
7 cM-101  ユニコーン
8 cM-107  きほんはまる
WRO大阪統括実行委員会

〒540-0008
大阪府大阪市中央区大手前1-3-20
(追手門学院大手前中・高等学校内)
お問合せ
Click